Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.
9 Лучших Жестких Дисков SATA для покупки в 2019 году

9 Лучших Жестких Дисков SATA для покупки в 2019 году

Опубликовано 02.02.2019

Рейтинг 9 лучших SATA HDD и SSD 2018-2019 года

Подборка 9 лучших HDD и SSD жестких дисков SATA по стоимости, скорости и объему. Наиболее актуальные модели накопителей для покупки в 2019 году.

Нашим специалистам по сборке компьютеров во время своей работы приходится отбирать и тестировать множество комплектующих для различных конфигураций системных блоков.

Мы оказываем услуги по замене жесткого диска.

В зависимости от задач, которые будет решать компьютер, мы можем порекомендовать вам 9 лучших SATA жестких дисков для вашего ПК или ноутбука.

Рейтинг 9 лучших SATA HDD и SSD 2018-2019 года

Список 9 лучших SATA дисков:

1. Лучший в Целом: Seagate FireCuda 2TB, «Идеально подходит для настольных и игровых ПК, а также рабочих станций, где важно  высокое качество производительности».

2. Лучшая Вместимость: WD Blue 4TB, «Вы сможете достаточно быстро работать с большими медиа - файлами без длительных задержек ожидания диска. Отличный вариант для файлового хранилища».

3. Лучшая Скорость: WD Black 6TB, «Предназначен для повышения производительности более тяжелых вычислений, идеально подходит для больших игр и работы в аудио-видео редакторах».

4. Лучший Бюджет: WD Blue 1TB, «Этот HDD предлагает такое выдающееся соотношение цена-производительность, что до сих пор является лидером продаж в компьютерных магазинах».

5. Лучший в Целом: Seagate Barracuda 3TB, «Станет идеальным выбором, если вы ищите сочетание объема, качества и скорости».

6. Лучший HDD для Ноутбука: Seagate Barracuda 2,5-дюймовый, «Идеальный выбор для владельцев ноутбуков, которые хотят повысить производительность и объем памяти».

7. Лучший для Малого Бизнеса: Seagate 6TB IronWolf Pro, «Подойдет пользователям, которые хотят высокого сочетания производительности и защиты данных».

8. Лучшая Производительность: WD Black 4TB, «Станет отличным выбором, если вам нужен объем и высокая производительность для музыкального редактирования, онлайн - игр или общего просмотра».

9. Лучший SSD накопитель: Samsung 860 EVO, «Обеспечивает выдающуюся максимальную скорость чтения/записи 550 Мб/с и 520 МБ/с соответственно».


Seagate 2TB FireCuda Gaming SSHD (Solid State Hybrid Drive) - 7200 RPM SATA 6Gb/s 64MB Cache 3.5-Inch Hard Drive (ST2000DX002)

1. Лучший в Целом: Seagate FireCuda 2TB 7200RPM

В то время, как емкость жестких дисков продолжает увеличиваться с каждым годом, 3,5-дюймовый SATA диск Seagate FireCuda 2TB предлагает более чем достаточно места для музыки, видео и фотографий - 2TB. Этого объема дискового пространства будет достаточно для хранения примерно 80 игр по 25 Гб. Диск достаточно быстрый, скорость вращения шпинделя 7200 об/мин.

Этот жесткий диск форм-фактора 3,5 дюйма идеально подходит для настольных ПК, игровых компьютеров и рабочих станций, где важна стабильность и надежность. В качестве дополнительного бонуса (и для дополнительного спокойствия покупателей), линия FireCuda защищена лучшей в своем классе пятилетней ограниченной гарантией.

С высокими значениями скорости чтения/записи, превышающими 200 Мб/с, Seagate FireCuda 2TB 7200RPM является прекрасным выбором для любого покупателя HDD SATA диска.


WD Blue 4TB PC Hard Drive - 5400 RPM Class, SATA 6 Gb/s, 64 MB Cache, 3.5" - WD40EZRZ

2. Лучшая Вместимость: WD Blue 4 Тб

Для людей, которые выполняют много интенсивной компьютерной работы, такой как: редактирование видео/музыки, графический дизайн или компьютерное моделирование, также может потребоваться большая емкость винчестера. В этом случае, WD Blue 4TB является лучшим выбором.

Этот 3,5”-дюймовый диск имеет емкость 4 Терабайта и объем кэш-памяти 64 МБ. Работает на стандартной, для таких накопителей, скорости 5400 оборотов в минуту, это достаточно быстро, чтобы интенсивно работать с большими медиа-файлами без ожидания диска.

Дополнительная функция IntelliSeek, которая управляет скоростью записи, энергопотреблением и уровнем шума/вибрации, позволит достичь в работе с этим диском максимальной эффективности.


WD Black 6TB Performance Desktop Hard Disk Drive - 7200 RPM SATA 6 Gb/s 128MB Cache 3.5 Inch - WD6002FZWX

3. Лучшая Скорость: WD Black 6TB

Если в вашей системе важна скорость обработки информации, то серия Western Digital Black, то что вам нужно. Эти диски предназначены для повышения производительности более тяжелых вычислений, идеально подходит для геймеров и пользователей, которые работают в графических и видеоредакторах. Объем жесткого диска 6 Тб.

Контроллер Avago на базе двухъядерного процессора удваивает возможности обработки стандартного одноядерного процессора для оптимизации производительности. Винт имеет отличные характеристики, скорость чтения/записи составляет 227MB/с, значительный кэш размером 128 МБ памяти DRAM. В сочетании с технологией Dynamic Cache WD, которая помогает максимизировать алгоритмы кэширования в режиме реального времени и приоритеты кэша между чтением и записью.

Таким образом, вы можете держать пари, что это один из быстрейших жестких HDD SATA дисков на рынке. WD Black 6TB поставляется с пятилетней гарантией. Все это делает покупку этого жесткого диска вполне рациональной.


WD Blue 1TB SATA 6 Gb/s 7200 RPM 64MB Cache 3.5 Inch Desktop Hard Drive (WD10EZEX)

4. Лучший Бюджет: WD Blue 1TB

Выпущенный в 2012 году, Western Digital WD Blue 1TB может быть немного старше, но он предлагает такое выдающееся соотношение цены и производительности, что он по-прежнему является лучшим вариантом приобретения среди внутренних жестких дисков для ПК.

WD Blue 1TB 7200 RPM предлагает 1 ТБ пространства, который меньше, чем большинство других вариантов в этом рейтинге, но по-прежнему, имеет более чем достаточно места для 200000 песен или музыки более чем на 17 часов прослушивания. Кроме того, WD Blue предлагает такие функции, как IntelliSeek, которая вычисляет оптимальную скорость, чтобы снизить потребление энергии, а также шум и вибрацию для защиты от потери данных.

Кроме этого, Western Digital предлагает программное обеспечение Acronis True Image, загружаемое с их веб-сайта, чтобы полностью скопировать все данные с предыдущего жесткого диска и сразу же начать работу. Он также имеет скорость чтения и записи около 170 Мб/с.


Seagate BarraCuda Internal Hard Drive 3TB SATA 6Gb/s 64MB Cache 3.5-Inch (ST3000DM008)

5. Лучший в Целом: Seagate Barracuda 3TB

Идеально подходит для персональных компьютеров. 3,5-дюймовый внутренний жесткий диск SATA Seagate BarraCuda 3TB 7200RPM является идеальным выбором для покупателей, которые ищут отличное сочетание объема, качества и скорости.

Диск предоставляет возможность чтения и записи данных со скоростью около 210 MB/с. Barracuda является одновременно универсальным и надежным решением, будь то работа или игры, хранение фильмов или музыки. HDD диск может хранить около 300 000 песен.

Он идеально подойдет для настольных компьютеров или моноблоков, но Seagate предлагает дополнительную 2,5-дюймовую модель, которая идеально подходит для ноутбуков. Из недостатков, в сравнении с другими претендентами, это срок гарантии, который составляет 2 года.


Seagate BarraCuda Internal Hard Drive 2TB SATA 6Gb/s 128MB Cache 2.5-Inch 7mm (ST2000LM015)

6. Лучший HDD для Ноутбука: Seagate Barracuda 2TB 2.5-inch

2,5-дюймовый HDD SATA диск Seagate Barracuda 2TB  является идеальным выбором для владельцев ноутбуков, которые хотят повысить производительность и объем памяти. При скорости передачи данных 6 Гбит/с и скоростью чтения и записи более чем 140-150MB/с, винт станет отличным решением для вашего ноутбука или нетбука.

Кроме того, производительность чтения и записи оптимизирована с помощью многоуровневой технологии кэширования MTC (Multi-Tier Caching Technology), которая оптимизирует поток данных и позволяет приложениям загружаться быстрее, чем когда-либо прежде.

Жесткий поставляется как 7мм, так и 15мм толщины, поэтому вы сможете его использовать даже в тонких ультрабуках. Поставляется с двухлетней ограниченной гарантией от Seagate.


Seagate 6TB IronWolf Pro v11 7200RPM SATA 6Gb/s 256MB Cache 3.5-Inch NAS Hard Disk Drive (ST6000NE0023)

7. Лучший для Малого Бизнеса: Seagate 6TB IronWolf Pro v11

Разработанный с учетом интересов малого бизнеса, Seagate 6TB IronWolf Pro нацелен на удовлетворение потребностей пользователей жестких дисков, которым необходимо сочетание производительности и защиты данных.

Винт имеет стандартную скорость шпинделя 7200 оборотов в минуту, 256 МБ кэш-памяти, и максимальную скорость чтения/записи 214 Мб/с. IronWolf доступен в диапазоне размеров от 1 ТБ до 12 ТБ. Эта модель специально оптимизирована для работы в RAID-массиве и характеризуется поддержкой нагрузки до 300 ТБ в год. Время наработки на отказ крайне высоко, и составляет 1.2 миллиона часов.

В особенности для малого бизнеса, двухлетняя служба восстановления данных Seagate и пятилетняя гарантия обеспечивают полное спокойствие в случае неожиданного сбоя или потери данных. Чтобы помочь в уменьшении потенциальных ошибок данных, IronWolf Pro поставляется с вращательными датчиками вибрации.

Они сохраняют свою высокую производительность, и в корпусе NAS, и рядом с множеством других приводов. Если вы хотите спокойную работу 24/7 своего оборудования, а также продолжительную гарантию, то IronWolf Pro является отличным выбором.


WD Black 4TB Performance Hard Drive - 7200 RPM, SATA 6 Gb/s, 256 MB Cache, 3.5" - WD4005FZBX

8. Лучшая Производительность: WD Black 4 TB

Это один из самых быстрых магнитных жестких дисков доступных на рынке. WD Black 4 TB был разработан, чтобы повысить эффективность работы любого компьютера, и поставляется с гарантией от производителя в 5 лет.

Прекрасно подходит под все задачи: для редактирования музыки, онлайн-игр, или стандартного использования. В зависимости от типа задач, вы можете подобрать себе подходящую модель. Линейка WD Black начинается от накопителей объемом 250GB и проходит весь путь до 6 Тбайт емкости.

Для максимальной скорости, пользователи выбирают 5TB и 6TB модификации, которые имеют дополнительные 128 МБ кэш-памяти DRAM, которая улучшает работу в режиме реального времени, так что они могут также достичь максимальной скорости чтения/записи до 218 МБ/с. Включение двухъядерного процессора позволяет Black значительно повысить производительность, особенно при загрузке в больших играх или перетасовках больших мультимедийных файлов.

В любом случае, диск Western Digital Black значительно превосходит одноядерные диски SATA в тех же условиях, чему способствует технология StableTrac, что увеличивает надежность и общую стабильность в линейке Black HDD.


Samsung 860 EVO 1TB 2.5 Inch SATA III Internal SSD (MZ-76E1T0B/AM)

9. Лучший Твердотельный Накопитель SSD: Samsung 860 EVO

Samsung 860 EVO является доказательством того, что SATA на основе твердотельных накопителей могут обеспечить отличную производительность и при этом быть доступными по цене.

SSD диски этой линейки доступны во множестве размеров в пределах от 250 Гб до 4 Тб, 860 EVO обеспечивает выдающийся максимум скорости чтения/записи 550 Мб/с и 520 МБ/с соответственно. Хорошо подходит как для настольных компьютеров, так и ноутбуков. После установки этого накопителя, ваша система будет загружаться за несколько секунд.

860 EVO идеально подходит для всех видов повседневных вычислительных задач, в том числе игр, редактирования видео или обработки больших текстов без какого-либо ухудшения производительности.

Совместим с Windows, а также программным обеспечением Apple и Linux. Этот 2,5-дюймовый SSD поставляется со всем необходимым оборудованием для внутреннего подключения к компьютеру. Samsung рекламирует производительность 860 Эво как нечто большее, чем просто способ хранить файлы. Он также прекрасно подойдет и, например, рендеринга 4K видео.

Пятилетняя гарантия производителя Самсунг добавляет дополнительный уровень комфорта. Работает на технологии TLC 3D V-NAND, этот накопитель может записывать данные почти в восемь раз быстрее, чем его предшественник, и он выигрывает бенчмарк за бенчмарком в тестах общей производительности против своих ближайших конкурентов.


 Если вы затрудняетесь с выбором накопителя информации для вашей системы, обращайтесь в КомпрайЭкспресс за бесплатной консультацией.

Также поможем установить ОС, программы или восстановить данные с поврежденного жесткого диска. Всегда рады помочь!

Звоните нам по телефонам:



ПРЕИМУЩЕСТВА РЕМОНТА В СЦ КОМПРАЙЭКСПРЕСС

Выезд мастера курьера на дом бесплатно

Выезд мастера или курьера в течение 1 часа

БЕСПЛАТНО

Доставка до сервисного центра бесплатно

Доставка до сервисного центра

БЕСПЛАТНО

Диагностика компьютерной техники на современном оборудовании

Диагностика на новейшем оборудовании

БЕСПЛАТНО

Оригинальные комплектующие класса A+

Оригинальные комплектующие

КЛАССА A+

Официальная гарантия на ремонт до 1 года

Официальная гарантия на ремонт

ДО 365 ДНЕЙ


КомпрайЭкспресс - компьютерный сервисный центр в Москве


► Чиним то, что не могут другие! Оригинальные запчасти! ✅ Бесплатная диагностика и выезд! ✅ Гарантия 1 год!