Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.
FastStone Image Viewer обзор программы

FastStone Image Viewer обзор программы

Опубликовано 14.06.2019

FastStone Image Viewer — бесплатная программа для просмотра изображений

FastStone Image Viewer — является самой популярной функциональной программой для просмотра, а также редактирования изображений.

 

FastStone Image Viewer программа для просмотра и редактирования фотографий

 

Приложение включает в себя наборы опций для работы с различными изображениями. В них входят:

  • изменение размера,
  • возможность удалять лишние фрагменты,
  • настраивать резкость,
  • добавлять водные знаки,
  • и масса других, очень полезных функций.

С помощью FastStone Image Viewer можно осуществлять просмотр и обработку нескольких фотографий одновременно, а также работать с изображениями из архива.

Для работы со графическими файлами, в основе программы лежит набор мощных инструментов. Сюда входит не только просмотр и редактирование, но и поддержка большого количества разных форматов, возможность просматривать архивы и создавать визитные карточки.


FastStone Image Viewer обзор основных функций

FastStone Image Viewer Без проблем справляется с конвертацией файлов в другие форматы, при этом ее интерфейс простой и интуитивно понятный, хотя набор возможностей весьма впечатляет! Можно легко управлять фотографиями, сравнивать их между собой, удалять так называемый эффект красных глаз, менять размер изображения, кадрирование, корректирование цвета и ретуширование, а готовый результат можно спокойно отправлять по электронной почте.

Получить быстрый доступ к метаданным EXIF можно через автоматически всплывающую панель инструментов, которые открываются, стоит всего лишь приблизить курсор к границе экрана.

Программу можно легко использовать как менеджер файлов. Ведь все ее функции понятны и не тяжелые в использовании. Нет никаких проблем с форматами изображений, откроется все: JPEG, JPEG2000, GIF, BMP, PNG, PCX, TIFF, WMF, ICO, TAG, EMF, PXM, WBMP.

С такой программой без проблем можно создавать визитные карточки, и конвертировать готовые работы в TIFF, GIF, PCX, BMP, ICO, PNG, TGA, PXM, WBMP, JPEG, JPEG2000 и PDF.

У вас появится возможность пользоваться многоуровневой историей изменений в изображениях. Программа позволяет создавать слайд-шоу и добавлять в него музыкальное сопровождение, а также устанавливать между слайдами больше чем 150 эффектов. Формат JPEG редактируется без потерь.

FastStone Viewer наделена встроенным файловым менеджером и базой данных, поэтому ее можно также использовать как менеджер изображений.

С помощью программы получится удалять теневые эффекты, вставлять рамки, строить гистограммы.

faststone image viewer обзор программы


Что вы получите, если решите использовать FastStone Image Viewer

  • Возможность работать с графическими форматами, такими как JPEG, JPEG2000, GIF, BMP, PNG, TAG, EMF, PXM, PCX, TIFF, WMF, ICO, WBMP
  • Конвертирование в TIFF, GIF, PCX, BMP, ICO, PNG, TGA, PXM, WBMP, JPEG, JPEG2000, PDF
  • Пакетная обработка изображений
  • Возможность устранения эффекта красных глаз
  • Настройки Red / Green / Blue
  • Многоуровневая история изменений в изображениях обеспечит отмен или повтор действий, не идущих подряд
  • Управление графическими файлами, обработка тегов, поддержка перетягивания становится легким в FastStone Image Viewer
  • Работа с метаданными EXIF
  • Комментирование для JPEG
  • Возможность создания визиток

Это огромное количество преимуществ вы получите всего лишь скачав и установив программу FastStone Image Viewer. Миллионы людей уже успели убедиться в ее особенности.

Скачать FastStone Image Viewer на русском можно с официального сайта, поэтому нет смысла искать ее на торрентах.


Почему стоит использовать FastStone Image Viewer?

  1. Браузер изображений и его интерфейс идентичен с интерфейсом Проводника Windows;
  2. Поддерживается большинство распространенных графических форматов;
  3. Уникальное всплывающее меню, возможность работать в полноэкранном режиме с поддержкой зума;
  4. При увеличении изображения с помощью инструмента «Лупа» в FastStone, качество не теряется;
  5. Полноценные функции редактирования, а именно: изменения размеров файлов, поворот изображений, повышение четкости картинки, кадрирование, размытие, настраиваемый уровень освещенности, цвета и уровней;
  6. Одиннадцать разных алгоритмов для работы с размерами изображений;
  7. Огромное количество цветовых эффектов, включая применение черно-белого режима, сепии, негатива, настроек красного, зелёного и синего каналов отдельно;
  8. Наличие специальных эффектов аннотации, накладывания теней, вставка рамки, имитирование эффекта живописи и рисунка, эффект оптического искажения, и многое другое;
  9. Накладка текстов, геометрических фигур и линий на графический файл

В FastStone Image Viewer есть инструменты «Клонирование» и «Лечащая кисть». Эффект красных глаз убирается без проблем и очень просто. Если вдруг что-то сделали не так, переживать не стоит, ведь одним из преимуществ редактирования изображения является команда отмены последнего действия. Масштабы стандартных изображений можно менять очень быстро. При всем этом можно управлять изображениями путем добавления тегов и поддержки drag and drop.

Для повышения удобства работы с программой появилась возможность сравнивать между собой несколько изображений подряд, так же, как и обрабатывать их. Это называется пакетной обработкой файлов. Можете создавать яркие слайд-шоу, разнообразить которые можно с помощью эффектов перехода между кадрами.

С этой программой можно создавать фон рабочего стола, захватывать картинку с экрана, работать с отсканированными файлами, делать скриншоты с помощью FastStone Capture. Присутствует даже поддержка конфигурации с двумя мониторами одновременно! Происходит оптимизированная поддержка крупных рисунков.

Как пользоваться программой FastStone Image Viewer


Инструкция по работе с FastStone Image Viewer

FastStone Image Viewer — это один из лучших в своем роде редактор изображений, который может конвертировать графические файлы. Он отлично подойдет для ваших графических задач. Он понравится даже самым требовательным пользователям.

Как мы уже сказали, в основные возможности приложения входит редактирование, коррекция изображений, работа с цветами и водными знаками, изменение размеров изображения. При работе с файлами можно применять пакетную обработку!

Русскую версию FastStone Image скачать можно бесплатно с официального сайта!

Для открытия графических файлов по-умолчанию именно в этой программе нужно потрать пару минут на ее настройку. Помимо этого, выбирается режим, в котором откроются фотографии.

Как пользоваться FastStone Image Viewer

В окне приложения зайдите в меню «Настройки», или воспользуйтесь горячей клавишей F12. Затем выберите вкладку «Просмотр» — открывать ассоциированные файлы в оконном режиме.

Перейдите во вкладку «Ассоциации» отметив «Добавить пункт» в Обзор в FastStone Image» в меню проводника Windows, выберете типы графических файлов, которые в дальнейшем будете открывать для работы в этой программе. После этого вы можете закрыть программу и открыть нужное изображение, проверив все ли сделано верно. Если изображение открылось в программе автоматически, можете переходить к следующему шагу.

Работать в простом режиме или полноэкранном решать тоже вам.

Приложения обладает огромным количеством инструментов, поэтому давайте разберемся подробнее.

Как устранить эффект красных глаз

Это одна из наиболее частых проблем, возникающих при фотографировании. Устранить ее легко. Запускаем программу, выбираем вкладку «правка» — «уменьшить эффект красных глаз». Для этого лучше увеличить масштаб и навести крестик на красную область, затем потянуть от центра в низ и в право. Выделить нужно только красную область, не задев другие части. Затем нажимаем «Удалить красноту», и повторяем то же действие со вторым глазом.

Сохранив фото без красных глаз можно нажатием комбинации Сtrl + S, или в меню выбираем «Сохранить как» и задаем новое имя для файла.

Сравнить две фотографии можно удерживая клавишу Сtrl, выделив обе фотографии, и на панели редактирования выбираем опцию «сравнить выделенные фотографии». Программа может сравнить до 4 фото одновременно.


FastStone Image Viewer - обрезка и кадрирование изображения

Обрезка и кадрирование фотографии

Если необходимо изменить размер изображения, нажмите на него два раза и выберите опцию «Обрезать».

Для кадрирования изображение тоже кликаете два раза, а затем, в вылетевшем меню выбираете инструмент «Кадрировать». С помощью курсора и зажатой левой клавиши мыши выберите нужную область. После этого нажмите комбинацию Сtrl + S и сохраните.

В программе нет ничего сложного, все действия осуществляются в понятном порядке, и нужные опции не приходится искать по всей панели.

Как вставить рамки, трафареты и водные знаки

Это все делается всего в пару кликов. Чтобы создать трафарет нажмите на выбранное фото, выберите вкладку «Эффекты» — «Трафареты», затем нужный шаблон и нажмите «Ок».

Рамки и водные знаки добавляются по такому же принципу, просто в вкладке «Эффекты» выбираете подходящий вариант. Только не забывайте сохранять результат своей работы. Для этого, как и раньше, применяем Ctrl+S.

FastStone Image подойдет для выполнения самых распространенных задач. Все функции понятны, а результаты не могут не радовать! Интерфейс программы будет понятен даже начинающим пользователям. При том, что приложение абсолютно бесплатное, наличие русского интерфейса придает ей еще большей привлекательности. Эта программа лучше всего подойдет для вас, если вы ищите качественный просмотрщик изображений (фотографий) с возможностью их редактирования.


ПРЕИМУЩЕСТВА РЕМОНТА В СЦ КОМПРАЙЭКСПРЕСС

Выезд мастера курьера на дом бесплатно

Выезд мастера или курьера в течение 1 часа

БЕСПЛАТНО

Доставка до сервисного центра бесплатно

Доставка до сервисного центра

БЕСПЛАТНО

Диагностика компьютерной техники на современном оборудовании

Диагностика на новейшем оборудовании

БЕСПЛАТНО

Оригинальные комплектующие класса A+

Оригинальные комплектующие

КЛАССА A+

Официальная гарантия на ремонт до 1 года

Официальная гарантия на ремонт

ДО 365 ДНЕЙ


КомпрайЭкспресс - компьютерный сервисный центр в Москве


► Чиним то, что не могут другие! Оригинальные запчасти! ✅ Бесплатная диагностика и выезд! ✅ Гарантия 1 год!