Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.
Пять советов как исправить и устранить ошибки Windows

Пять советов как исправить и устранить ошибки Windows

Опубликовано 13.01.2015

Устали от непонятных ошибок компьютера? Следуйте пяти простым советам, перечисленным ниже, чтобы не только исправить, но и предотвратить их появление в дальнейшем, в первую очередь.

 Получить консультацию специалиста или сделать заявку можно по телефонам:

Errors Windows: как убрать ошибки в Виндовс

5 советов по устранению ошибок в Windows

Совет № 1: Проверьте подключено ли оборудование

Проверьте все аппаратные и программные компоненты ПК задействованные для ваших задач. По большей части, компьютерные ошибки возникают, если программное обеспечение настроено не корректно или аппаратный компонент неправильно подключен к компьютеру.

Например, "0x80072ee2" код ошибки возникает, когда ваша система Windows не в состоянии обновить себя. И, наиболее распространенной причиной этого является то, что подключение к Интернету не работает должным образом.


0x80072ee2 ошибка Windows Update

Проблемы с подключением, как правило, происходят, когда ваш модем подключен неправильно или параметры подключения к интернету не настроены должным образом. Когда возникает ошибка, первое, что вам нужно сделать, это убедиться, что все оборудование и ПО работает и настроено правильно. Если вы нашли неисправность, исправьте ее, чтобы решить проблему.


Совет № 2: Обновите аппаратное и программное обеспечение

Важно, чтобы ваше ПО и драйвера устройств обновлялись периодически. Большинство из этих программных продуктов можно настроить на автоматическое обновление. Например, вы можете обновить свои продукты Microsoft, активируя функцию автоматического обновления Windows, которая доступна в большинстве последних версий операционных систем Windows.


Совет № 3: Сканирование системы на наличие вирусов

Вам потребуется обнаружить, удалить и предотвратить заражение системы вредоносными программами и вирусами. Тот, кто работает с компьютерами достаточно долго, понимает, какие последствия могут нести эти заражения. Вирусы могут попадать в вашу систему через различные источники - незащищенные интернет-соединения, сетевые ресурсы с содержимым "для взрослых", зараженные вложения электронной почты, а так же с инфицированных внешних носителей.

При заражении компьютера вирусами, программы могут отказаться работать нормально, вы можете столкнуться с невозможностью работы в Интернете, и можете начать получать много различных типов ошибок, таких как, например, "msvcr71.dll". Если ваш PC заражен, то в таком случае возникшая ошибка "0xc0000005" будет говорить о том, что система предотвратила исполнение вредоносного кода, который использует несвойственное обычным программам обращение к памяти.

0xc0000005 ошибка запуска приложения

Сегодня доступно много различных надежных инструментов для защиты от вирусов, чтобы помочь вам справиться с этими проблемами. Из них, антивирус и брандмауэр являются двумя наиболее важными инструментами. Вы должны держать эти инструменты обновленными, с последней базой данных вирусов. Запланируйте регулярное полное сканирование системы для того, чтобы ваш компьютер все время оставался свободным от вредоносных инфекций.


Совет № 4: Установка и удаление ненужных программ

Найдите и удалите программы, которые вы не используете, а так же большинство тех, что были установлены по-умолчанию при покупке ноутбука. Производители часто нагружают компьютеры большим количеством своего софта, по большей части являющимся бесполезным для пользователя. Но такие программы работают в фоновом режиме и потребляют оперативную память.

Для удаления программ в Windows, зайдите в Панель Управления → Программы → Удаление Программы.

AusLogics BoostSpeed программа для очистки Windows реестра фото

Также можно воспользоваться специальными утилитами по обслуживанию и чистке системы. В программе, например, Auslogics BoostSpeed, используйте инструмент для поиска всех программ, которые вам не нужны и удалите их.

Очистка системного диска

Используйте инструмент "Очистка диска", чтобы избавиться от всех нежелательных, мусорных и временных файлов хранящихся на диске.

Дефрагментация жесткого диска

Используйте инструмент "Дефрагментация" для анализа дискового пространства и последующей дефрагментации, с целью увеличить скорость доступа и открытия файлов.


Совет № 5: Оптимизация реестра

И последней, но не менее важной задачей является сканирование и очистка системного реестра, чтобы удалить ненужные данные, накопленные в нем. Сделать это, вы можете, обратившись за помощью к надежным и эффективным сторонним программам по дефрагментации и очистке реестра. Одна из таких, проверенная временем – AusLogics BoostSpeed, которая объединяет в себе целый комплекс мер по очистке и оптимизации операционной системы.

 Скачайте бесплатные программы с сайта Auslogics.com


 В сервисном центре КомпрайЭкспресс вы можете получить весь комплекс услуг по очистке компьютера или ноутбука от мусорных файлов, ошибок и вирусов.

Бесплатную консультацию можно получить по телефону:


ПРЕИМУЩЕСТВА РЕМОНТА В СЦ КОМПРАЙЭКСПРЕСС

Выезд мастера курьера на дом бесплатно

Выезд мастера или курьера в течение 1 часа

БЕСПЛАТНО

Доставка до сервисного центра бесплатно

Доставка до сервисного центра

БЕСПЛАТНО

Диагностика компьютерной техники на современном оборудовании

Диагностика на новейшем оборудовании

БЕСПЛАТНО

Оригинальные комплектующие класса A+

Оригинальные комплектующие

КЛАССА A+

Официальная гарантия на ремонт до 1 года

Официальная гарантия на ремонт

ДО 365 ДНЕЙ


КомпрайЭкспресс - компьютерный сервисный центр в Москве


► Чиним то, что не могут другие! Оригинальные запчасти! ✅ Бесплатная диагностика и выезд! ✅ Гарантия 1 год!