Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.
9 Лучших мини-ПК для покупки в 2019 году

9 Лучших мини-ПК для покупки в 2019 году

Опубликовано 07.09.2019

9 лучших неттопов и мини-ПК, которые можно купить в 2019 году

Предлагаем вашему вниманию рейтинг из 9 лучших мини-ПК, рекомендованных к покупке в 2019 году. Это превосходные компактные системы для бизнеса, игр, потокового 4K видео и других задач.

9 лучших мини-ПК 2018-2019 года

Список мини-ПК:

1. Лучший в Целом: HP Pavilion Wave 600, «Обеспечивает исключительную производительность с большим запасом мощности».

2. Лучший в Целом №2: Apple Mac mini, «Производительный и компактный компьютер настольного класса».

3. Лучший Бюджет: Lenovo IdeaCentre 310S, «500GB памяти на жестком диске будет более чем достаточно для фотографий, видео и приложений».

4. Лучшая Альтернатива Windows: Acer CXI3 Chromebox, «Просмотр веб-страниц с 20 открытыми вкладками и потоковое видео 4K не будет замедлять работу этого PC».

5. Лучший Игровой: Lenovo C530 Legion Cube, «Прекрасный дизайн, компактный размер, высочайшая производительность для игр и VR».

6. Лучший Игровой №2: ASUS GR8 II-T0695, «Идеальный центр для домашней системы медиа-развлечений. Отличный вариант для игр, фильмов и др. задач».

7. Лучшая Цена-Производительность: ASUS VivoMini PC, «Поддержка VESA для настенного монтажа делает его идеальной медиа-машиной».

8. Лучший для Бизнеса: HP ProDesk 400, «Хорошие возможности для дальнейшего апгрейда. Фирменные технологии защиты данных».

9. Лучший Баребон-комплект: Intel NUC8 Mini Kit PC, «Это самый маленький NUC Intel из когда-либо созданных, а также самый мощный».



HP Pavilion Wave Compact Desktop Computer, Intel Core i5-7400T, 8GB RAM, 1TB hard drive, 256GB SSD, Windows 10 (600-a310, Black/Fabric)

1. HP Pavilion Wave 600 – Лучший в Целом

На первый взгляд, легко принять HP Pavilion Wave 600-a310 за стильный Bluetooth-динамик. На самом деле, он им и является, но это также мини-ПК с большим количеством функций. ПК имеет уникальную конструкцию, в верхней части корпуса имеется аудио динамик, который обеспечивает 360-градусное звучание.

Pavilion Wave 600 оснащен четырёхъядерным процессором i5 7-го поколения, 8 Гб оперативной памяти. Внутри находятся одновременно жесткий диск HDD на 1TB и твердотельный накопитель SSD на 256GB. Он обеспечивает исключительную производительность для сложных задач, таких как редактирование видео или изображений. Компактная конструкция имеет габариты168 х 173 х 230 мм.

Этот PC может легко работать с 4K видео, а также поддерживает работу нескольких мониторов, так что вы можете смотреть видео на одном мониторе и выполнить другие задачи на другом. Встроенный двойной микрофон добавляет возможность голосового управления, так что вы можете легко проверить календарь, создавать списки покупок, или задавать вопросы.


Неттоп Apple Mac mini

2. Apple Mac mini – Лучший в Целом №2

В то время как ноутбуки и моноблоки Apple получают всю славу, Mac mini - это сложный и компактный компьютер настольного класса. Как и в большинстве продуктов Apple, дизайн неттопа Мак-мини - это первое, на что вы обратите внимание. Модель выполнена в приглушенном сером цвете Space Gray Apple, имеет размеры 197 х 36 х 197 мм и весит 1.3 кг. Кажется, что при таком размере, мини-ПК может иметь ограничения по производительности, но это не так.

Переход Apple к твердотельным накопителям гарантирует, что мини компьютер будет работать быстрее, холоднее и тише. Покупатели Mac mini могут выбирать модели с процессорами Intel 8-го поколения (i3 или i5), а также до 64 ГБ оперативной памяти и 2 ТБ SSD-накопителя. Обратите внимание, что ОЗУ с возможностью расширения после покупки, но SSD нет.

Конечно, встроенная графика Intel HD Graphics 630 не удовлетворит большинство геймеров, но отлично подойдет для базового геймплея и воспроизведения видео 4K. Способный включать до трех дисплеев одновременно, Mac mini оснащен четырьмя портами USB-C Thunderbolt 3 наряду с HDMI и двумя портами USB 3.


Lenovo IdeaCentre 310S-08ASR Desktop - AMD A9-Series - 4GB Memory - 1TB Hard Drive - Black/Silver

3. Lenovo IdeaCentre 310S – Лучший Бюджетный мини-ПК

С ярким дизайном и доступной ценой Lenovo IdeaCentre 310S - это компактный ПК, которым может наслаждаться вся семья. 1Тб дискового пространства на жестком диске, будет более чем достаточно для фотографий, видео и приложений. IdeaCentre 310S также включает в себя 4 Гб оперативной памяти,     двухъядерный процессор AMD серии A9 и видеокарту Radeon R5, которая может обрабатывать воспроизведение видео 1080p, но, вероятно, не будет в состоянии справиться с потоковым видео 4K.

Если отсутствие поддержки потоковой передачи 4K не является для вас критичным, то IdeaCentre 310S станет хорошим выбором, к тому же компьютер имеет множество других удобных функций. Стоит отметить, что это очень компактный компьютер, который почти на 50% меньше среднего настольного ПК. С размерами корпуса (small form factor) 90 х 344 х 297 мм, оборудование легко помещается на или под столом.

На передней части компьютера располагаются четыре порта USB 2.0, а также встроенный картридер. Lenovo даже включил в конфигурацию DVD дисковод для чтения и записи компакт-дисков, которые часто можно найти только в полноразмерных стационарных ПК. Добавление стандартов 802.11 ac Wi-Fi гарантирует, что Lenovo может просматривать и загружать файлы с высокой скоростью.


Acer CXI3 Chromebox - Intel Core i7 (8th Gen) i7-8550U 1.80 GHz - 16 GB DDR4 SDRAM - 64 GB SSD - Chrome OS

4. Acer CXI3 Chromebox – Лучшая Альтернатива Windows

Если вы ищете высокую производительность и надежность, то не обязательно использовать Windows, Chrome OS является прекрасной альтернативой. Acer Chromebook CXI3 - потрясающий мини-ПК. Неттоп оснащен четырёхъядерным процессором Intel i7 8-е поколения, 16 Гб оперативной памяти и 64 Гб дискового пространства на твердотельном накопителе SSD.

Даже просмотр веб-страниц с 20 открытыми вкладками и потоковое видео 4K не будет замедлять систему. Chrome OS не является игровой системой, но она может обрабатывать многие браузерные игры и поддерживают работу с приложениями из каталога Google Play Store.

Этот классический неттоп имеет размеры корпуса 150 х 150 х 40 мм и весит всего 0,5 кг, это легче, чем подавляющее большинство ноутбуков, не говоря уже о настольных компьютерах. Черный пластиковый корпус является низкопрофильным. Передняя часть компьютера оснащена двумя портами USB 3.0, слотом для карт памяти microSD, кнопкой питания и разъемом для наушников. Задняя часть неттопа добавляет больше возможностей для подключения дополнительных устройств: четыре дополнительных порта USB 3.0, HDMI, USB Type-C и Ethernet.


LENOVO Legion C530-19ICB, Intel Core i5 8400, DDR4 16Гб, 1000Гб, 256Гб(SSD), NVIDIA GeForce GTX 1060 - 6144 Мб, Windows 10

5. Lenovo C530 Legion Cube – Лучший Игровой мини-ПК

Маленький, но способный, Lenovo C530 Legion Cube представляет собой серьезные комплектующие в портативном корпусе. Он имеет новейшие процессоры Intel Core i5 или i7 8-го поколения, до 32 ГБ оперативной памяти, HDD 1Тб и SSD до 256 Гб, что делает этот компьютер настоящей находкой для геймеров. Полностью способен обрабатывать даже новейшие VR-игры. Вы можете выбрать подходящую модель с дискретной видеокартой NVIDIA GTX 1060, 1050 Ti или 1050.

Внешний вид компьютера Lenovo C530 Legion Cube очень привлекателен, размеры корпуса 238 х 305 х 238 мм, с удобной ручкой для переноски, что делает его удивительно портативным. На задней панели вы найдете множество портов HDMI и USB. Блок питания имеет мощность 450 Вт. Вес 11 кг.


ASUS GR8 II-T069Z VR Ready Mini PC Gaming Desktop, Intel Core i5-7400, GeForce GTX 1060

6. ASUS GR8 II-T0695 – Лучший Игровой мини-ПК №2

Купив ASUS GR8 II-T069Z, вы получите мини-ПК с большой мощностью и производительностью. Размером не больше, чем игровая консоль, эта невероятная машина способна на любой вычислительный подвиг, от приложений графического дизайна до запуска VR игр.

Уникальная конструкция этого компактного десктопа объемом всего 4 литра, дополняется красивой цветной светодиодной  RGB подсветкой AURA Sync, которая синхронизируется с периферийными устройствами серии ROG. Бесконечный спектр цветов эффектов превратит вашу комнату в футуристический оазис.

ASUS GR8 II-T069Z позволит выполнять тяжелые задачи с минимальным теплом и звуком. Играйте в любую игру с графикой ASUS GeForce GTX 1060, готовой к NVIDIA VR. Аудиосистема SupremeFX HD Audio с программным обеспечением Sonic Studio III делают его идеальным центром домашней развлекательной медиа-системы, независимо от того, хотите ли вы играть в современные игры или смотреть фильмы в высоком разрешении.


ASUS UN65U-M022M VivoMini Barebones PC, Intel Core i5-7200U, Integrated 4K UHD Graphics

7. ASUS VivoMini PC – Лучшее соотношение Цена-Производительность

ASUS VivoMini уже давно является одним из основных продуктов на рынке мини-ПК и по очень веским причинам. Для домашних компьютеров ASUS обеспечивает привлекательный баланс между производительностью и ценой.

Работает на процессоре Intel i5 7-го поколения. В компьютер можно также добавить до 16 Гб RAM и любой 2,5-дюймовый SSD накопитель. Установка дополнительных компонентов в систему подходит не для всех, но результат стоит затраченного времени. Это еще более верно, если учесть интегрированную графику ASUS 4K UHD, встроенный 802.11 ac WiFi и Bluetooth 4.0.

На передней панели баребона располагаются два порта USB для быстрого подключения питания портативных устройств, и картридер. Что дополнительно предоставляет еще один вариант для загрузки мультимедиа.

Невероятно компактные размеры 129 х 129 х 51 мм и поддержка VESA для настенного монтажа делают этот неттоп идеальной медиа-машиной. ASUS даже счел нужным включить свои приложения потокового мультимедиа и удаленного Go! приложения для повышения его возможностей медиа-развлечений. Баребон VivoMini легко подключить к вашему HDTV, используя вход HDMI или подключение DisplayPort++.


HP ProDesk 400 G4 - Intel i5-7500 3.4 GHz, 8 GB, 256 GB, Windows 10 Pro

8. HP ProDesk 400 – Лучший мини-ПК для Бизнеса

Если вы ищите производительный мини-ПК для бизнеса, HP ProDesk 400 является отличным вариантом. Компьютер оснащен процессором Intel i5, 8 Гб оперативной памяти и 256 Гб SSD. Если вам требуется еще больше мощности, то в ProDesk есть дополнительные слоты и отсеки для ОЗУ и жесткого диска.

Благодаря компактным размерам (296 х 270 х 95 мм), компьютер легко помещается под или на столе. На передней и задней панели располагаются в общей сложности восемь портов USB. Имеется пишущий DVD-RW привод.

Это отличный вариант в качестве инвестиций для малого бизнеса, HP ProDesk 400 рассчитан на более чем 120 000 часов использования. Технология "Sure Click" защищает от вредоносных программ и вирусов, обеспечивая безопасность данных и клиентской информации, а клиентский менеджер HP также включен для защиты от кражи данных. Наконец, HP Biosphere гарантирует, что вы всегда будете в курсе автоматических обновлений и проверок безопасности.


Баребон-комплект Intel NUC 8 Performance-G Kit (NUC8i7HNK) - Core i7, 65W

9. Intel NUC8 Mini Kit PC – Лучшая Баребон-система

Если вас не смущает светящийся череп, Intel NUC8 mini PC kit будет самой идеальной Barebone-системой. Это самый маленький NUC (Next Unit of Computing) Intel из когда-либо созданных, и это также самая мощная игровая платформа.

Внутри компактного оборудования находится процессор Intel i7 8-го поколения с графикой Radeon RX Vega M с 4 ГБ выделенной памяти. Этот комплект достаточно мощный даже для хардкорных ПК-геймеров, поэтому он более чем способен обрабатывать повседневные процессы, такие как многозадачность, потоковое видео 4K или редактирование видео. Есть даже поддержка до шести 4K или 5K мониторов с различными интерфейсами HDMI, Thunderbolt, USB и DisplayPort.

Intel NUC8 является баребон-комплектом, поэтому для получения максимальной отдачи от этой игровой платформы, потребуется немного больше действий. Оперативная память и твердотельные накопители покупаются отдельно и устанавливаются в соответствующие слоты. Сделать это очень легко, открутив всего несколько болтов.

Комплект поддерживает до 32 ГБ оперативной памяти DDR4. Если вы не боитесь небольшой самостоятельной сборки, NUC8 станет отличным вариантом для мощной и чрезвычайно компактной игровой системы.


 Напоминаем, что в сервисном центре КомпрайЭкспресс вы можете получить ремонт компьютера любого типа и модели.

Также мы производим сборку системных блоков на заказ любой конфигурации с гарантией 3 года.

Оставить заявку или получить бесплатную консультацию можно по телефонам:



ПРЕИМУЩЕСТВА РЕМОНТА В СЦ КОМПРАЙЭКСПРЕСС

Выезд мастера курьера на дом бесплатно

Выезд мастера или курьера в течение 1 часа

БЕСПЛАТНО

Доставка до сервисного центра бесплатно

Доставка до сервисного центра

БЕСПЛАТНО

Диагностика компьютерной техники на современном оборудовании

Диагностика на новейшем оборудовании

БЕСПЛАТНО

Оригинальные комплектующие класса A+

Оригинальные комплектующие

КЛАССА A+

Официальная гарантия на ремонт до 1 года

Официальная гарантия на ремонт

ДО 365 ДНЕЙ


КомпрайЭкспресс - компьютерный сервисный центр в Москве


► Чиним то, что не могут другие! Оригинальные запчасти! ✅ Бесплатная диагностика и выезд! ✅ Гарантия 1 год!