Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.
Как работать с Видеоредактором Movavi

Как работать с Видеоредактором Movavi

Опубликовано 03.11.2017

Видеоредактор Movavi 14

Видеоролики используются практически во всех сферах деятельности – как профессионалами, так и любителями. Если вы ведёте блог, любите создавать видео-поздравления для близких, делаете обучающие видео, то вам обязательно понадобится качественный софт. Однако заоблачные цены на многие программы и сложный функционал мешают новичкам попробовать себя в этом деле. Как насчёт простого видеоредактора?

В этой статье речь пойдёт о Видеоредакторе Movavi – максимально простой программе для создания видео. Найти её можно здесь: www.movavi.ru/videoeditor, а ниже мы вкратце расскажем о том, как её установить и что в ней можно сделать.

 

Movavi Видеоредактор 14

Установка видеоредактора Movavi

Процесс установки стандартен, и в нём нет ничего сложного. Однако существует пара нюансов, с которыми мы поможем вам справиться:

  • Вряд ли вам понравятся расширения от Яндекса, автоматически установленные в ваш браузер. Чтобы отказаться от них, снимите галочки со всех пунктов в 3 шаге установки.

Окно начала установки видеоредактора Movavi

  • По возможности измените путь установки программы. Установка всего подряд в папку Program Files на диске C значительно замедлит работу системы, поскольку для её нормального функционирования нужно достаточное количество свободного места.

Процесс установки видеоредактора Movavi

Редактирование в программе Movavi

Так как это редактор видео для начинающих, то его интерфейс задуман так, что при первом знакомстве с программой всё понятно. Простой режим предполагает автоматическое создание ролика из загруженного материала, но мы всё-таки остановимся на расширенном.

 

Создание видео в расширенном режиме, как сделать проект в Мовави редакторе

 

В программе не предусмотрен проводник файлов, и все видео, аудио и изображения появляются сразу в рабочей области. Загрузить их можно, нажав Добавить файлы, Добавить папку или просто перетащив их на монтажный стол в нижней части окна. Кликнув по любому файлу, вы активируете тулбар, где находятся базовые инструменты редактирования и две кнопки, открывающие доступ к другим возможностям, а именно:

  • коррекция цвета
  • поворот и кадрирование
  • масштаб и панорама
  • стабилизация
  • спецэффекты: выделение и цензура, хромакей, замедленное движение
  • эквалайзер
  • устранение шумов
  • аудиоэффекты
  • распознавание битов

редактирование, инструменты

 

Как и положено, ролик можно украсить фильтрами, переходами, титрами, фигурами и стикерами – найти их можно в левой части программы. Фильтры и стикеры носят декоративный характер, а вот титры и фигуры – скорее информативный. Добавьте вступительные и конечные титры, настройте их скорость – и вот ваш ролик уже практически превращается в фильм.

 

Добавление фильтров, эффектов переходов, субтитров в видеоредакторе Мовави

Экспорт

Когда всё будет готово, нажмите "Сохранить" – это откроет окно экспорта. Помимо стандартных видео и аудио форматов есть возможность сохранить результат, адаптировав его специально для определённого смартфона, планшета и даже телевизора.

Видео можно сразу загрузить на YouTube, не заходя туда через браузер. Достаточно просто привязать аккаунт к редактору и экспортировать видео прямо после монтажа. Заполните поля во вкладке "Загрузка" в интернет, и видео автоматически появится на вашем канале, а также сохранится в указанную вами папку. Экономит время, не так ли?

 

Завершение и сохранение видео ролика в Movavi, экспорт в YouTube

 

Это в принципе всё, что вам нужно знать об использовании Видеоредактора Movavi. С его помощью создание видеороликов не отнимет у вас много времени и сил, и вы неплохо набьёте руку в монтаже.


ПРЕИМУЩЕСТВА РЕМОНТА В СЦ КОМПРАЙЭКСПРЕСС

Выезд мастера курьера на дом бесплатно

Выезд мастера или курьера в течение 1 часа

БЕСПЛАТНО

Доставка до сервисного центра бесплатно

Доставка до сервисного центра

БЕСПЛАТНО

Диагностика компьютерной техники на современном оборудовании

Диагностика на новейшем оборудовании

БЕСПЛАТНО

Оригинальные комплектующие класса A+

Оригинальные комплектующие

КЛАССА A+

Официальная гарантия на ремонт до 1 года

Официальная гарантия на ремонт

ДО 365 ДНЕЙ


КомпрайЭкспресс - компьютерный сервисный центр в Москве


► Чиним то, что не могут другие! Оригинальные запчасти! ✅ Бесплатная диагностика и выезд! ✅ Гарантия 1 год!