Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.
Лучшие видеоредакторы для монтажа видео онлайн

Лучшие видеоредакторы для монтажа видео онлайн

Опубликовано 29.08.2020

Топ-5 видеоредакторов онлайн для монтажа видео

Если вы часто работаете с видео, то наверняка оказывались в ситуации, когда десктопных приложений нет под рукой, а клип нужно срочно обработать. Для таких задач пригодятся бесплатные видеоредакторы, в которых можно работать онлайн. В статье мы собрали 5 простых программ для монтажа видео, которые помогут быстро смонтировать

Fastreel

Возможности программы:

  • Сжатие и кадрирование клипа
  • Изменение скорости видео
  • Удаление звука
  • Добавление музыки к клипу
  • Нарезка клипа
  • Обратное проигрывание
  • Создание слайд-шоу

Fastreel – видеоредактор на русском языке, который позволяет создавать видео с помощью готовых шаблонов. Интерфейс интуитивно понятен, поэтому работа с видео не займет у вас много времени. Так как это онлайн-сервис, редактирование видео доступно без скачивания.

У Fastreel два основных раздела: инструменты и шаблоны. Когда вы переходите к инструменту, вам нужно только загрузить файлы и настроить основные параметры. Программа сделает видео за вас. С помощью шаблонов вы быстро сделаете тематическое видео – рекламу, видеорецепт, инструкцию, поздравительный клип. Для каждого шаблона уже подобраны фон, переходы и встроенные анимации. Вам предстоит только добавить свой текст и музыку. Размер и стиль шрифта можно менять.

Недостаток Fastreel – ограничения пробной версии. У вас не получится обработать видео в высоком качестве, а на сохраненных клипах будет водяной знак Movavi. Убрать его получится только с покупкой подписки, она стоит $19.95 в месяц. Вы сможете обрабатывать и сохранять видео в HD, а также загружать клипы на YouTube или Facebook прямо из программы.

Animoto

Возможности программы:

  • Сжатие и кадрирование клипа
  • Добавление текста
  • Изменение цвета фона
  • Добавление водяного знака
  • Выбор мультимедиа из стоковой библиотеки

Animoto – простой видеоредактор с интерфейсом на английском языке. Прямо в браузере можно монтировать видео и создавать клипы по готовым шаблонам, однако потребуется регистрация на сайте.

Шаблоны выбираются по типу и направлению видео. Это удобно, если вам нужен клип на определенную тему, но вы не хотите долго заниматься обработкой видео. В разделе с шаблонами можно сделать портфолио, мотивационное видео, праздничный клип, урок и многое другое. Как и в Fastreel, вам нужно выбрать фон и вписать свой текст, а программа смонтирует видео сама. Клипом можно сразу поделиться в Facebook, Instagram или Linkedin.

Схожий принцип при выборе тем для видео: программа сама смонтирует клип. В шаблонах можно выбирать цвета и шрифты, подбирать музыку и менять соотношение сторон клипа для загрузки в социальные сети.

Подписка Animoto стоит $33 в месяц. С ней вы получите доступ к библиотеке стоковых фотографий Getty Images, дополнительным шрифтам и музыкальным трекам, а также сможете обрабатывать видео в высоком качестве.

WeVideo

Возможности программы:

  • Кадрирование и сжатие
  • Запись экрана
  • Загрузка закадровых комментариев
  • Добавление текста и музыки
  • Применение Хромакея
  • Добавление файлов со стоковых сайтов

Англоязычным сервисом WeVideo можно пользоваться после регистрации. На сайте несколько разделов: Бизнес, Образование, Жизнь. Это онлайн-программа, поэтому пользоваться ею можно на любом ПК.

В разделе Бизнес предлагается сделать видеорекламу, урок, инструкцию или другой проект, а потом загрузить в социальные сети. В программе доступны шаблоны для монтажа, вам нужно лишь загрузить свои файлы и подправить цвета, фон, шрифт и музыку. Отдельно можно редактировать видео: применить хромакей, анимировать текст, записать экран.

Раздел Образование предназначен для презентаций, учебных фильмов, инструкций и обучающих клипов. Ученики могут записать экран и добавить закадровую озвучку, чтобы показать выполнение проекта. Учитель точно так же может сделать скринкаст, чтобы объяснить новую тему.

В разделе Жизнь можно создавать видео для семьи и друзей. Благодаря интуитивному интерфейсу программой просто пользоваться, а доступные инструменты разнообразят любой ролик и удивят зрителей. Подписка стоит $7.99 в месяц и позволит работать с клипами в высоком качестве, создавать вертикальные видео для соцсетей, записывать экран и добавлять закадровые комментарии.

Renderforest

Возможности программы:

  • Создание видео и логотипа
  • Редактирование мокапа
  • Выбор фона, шрифта и дизайна

Renderforest – платформа языке для создания видео, мокапов и логотипов.

С помощью конструктора, который работает на основе искусственного интеллекта, можно создать оригинальный логотип. Необходимо только указать название бренда и добавить краткое описание. В программу встроены шаблоны для самых разных сфер – медицины, ландшафтного дизайна, туризма, гостиничного бизнеса и других. Можно также выбрать профессию. Дизайн логотипа легко изменить: добавить градиент, поменять шрифт, сделать изображение плоским или объемным.

Видео в Renderforest тоже создаются на основе шаблонов. Это могут быть анимационные видео, слайд-шоу, презентации, интро. В шаблон нужно добавить изображение будущего логотипа и надпись. Шрифт и его размер можно менять. После предлагается выбрать общий стиль и вставить музыку.

При бесплатном использовании сервиса наибольшая длительность видео составляет 3 минуты, выбор треков ограничен, а на клип автоматически добавляется логотип. Базовая подписка стоит 699 рублей, с ней максимальная продолжительность видео – 5 минут, а HD видео сохраняются без водяных знаков.

YouTube Studio

Возможности сервиса:

  • Загрузка видео и запись трансляции
  • Редактирование информации о канале
  • Возможность упорядочить видео на канале
  • Изменение интерфейса программы
  • Изменение обложки видео
  • Отслеживание статистики канала
  • Проверка уведомлений на канале

YouTube Studio пригодится тем, кто ведёт блог на YouTube. Этот сервис позволяет управлять своим каналом, в том числе через мобильное приложение.

С помощью Студии можно загрузить видео на канал, провести трансляцию, найти нужное видео. В разделе управления каналом можно добавить субтитры и использовать музыку и звуки из бесплатной Фонотеки, а также создавать плейлисты. Здесь же можно настроить рекламные паузы, поменять обложки видеороликов, изменить описания и добавить теги.

С помощью раздела аналитики вы сможете посмотреть статистику и проанализировать подписки за определенный период, отследить трафик и узнать длительность просмотров. Если вы монетизировали канал, то увидите, какой доход приносит ваш канал.

На отдельной вкладке можно настроить параметры загрузки видео: выбрать открытый или закрытый доступ, определить тематику канала, добавить названия видео.

 Вывод

Видео всё чаще приходится делать «на ходу», используя телефоны или планшеты. В таких ситуациях могут помочь онлайн-сервисы: как правило, в них немного инструментов, а смонтировать видео может даже новичок. В подборке мы перечислили сервисы для разных задач: создания клипа, логотипа, продвижения YouTube-канала. Попробуйте один из них и, возможно, он станет вашим постоянным помощником.


ПРЕИМУЩЕСТВА РЕМОНТА В СЦ КОМПРАЙЭКСПРЕСС

Выезд мастера курьера на дом бесплатно

Выезд мастера или курьера в течение 1 часа

БЕСПЛАТНО

Доставка до сервисного центра бесплатно

Доставка до сервисного центра

БЕСПЛАТНО

Диагностика компьютерной техники на современном оборудовании

Диагностика на новейшем оборудовании

БЕСПЛАТНО

Оригинальные комплектующие класса A+

Оригинальные комплектующие

КЛАССА A+

Официальная гарантия на ремонт до 1 года

Официальная гарантия на ремонт

ДО 365 ДНЕЙ


КомпрайЭкспресс - компьютерный сервисный центр в Москве


► Чиним то, что не могут другие! Оригинальные запчасти! ✅ Бесплатная диагностика и выезд! ✅ Гарантия 1 год!