Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.
Что выбрать: интернет-магазин компьютеров или сборку ПК на заказ?

Что выбрать: интернет-магазин компьютеров или сборку ПК на заказ?

Опубликовано 22.08.2017

Интернет-магазин или собрать ПК на заказ

купить компьютер в интернет-магазине или обратиться в СЦ за сборкой ПК на заказ

Если вы решили купить компьютер в интернет-магазине, то сначала желательно определить его примерную конфигурацию, которая подходит для ваших повседневных задач. Любой PC, как и любая вещь, имеет свои особенности.

Нельзя, например, в книжном магазине спросить у продавца «просто книгу», без всяких подробностей и деталей. Однако, по отношению к компьютеру, многих почему то такое желание не удивит. Но если проанализировать то, что предлагает, например, стандартный интернет-магазин компьютеров, с легкостью можно увидеть, что персональный компьютер может служить для выполнения задач разной степени сложности.

Определяем задачи будущего ПК

Все ПК по их назначению можно разделить на несколько основных разновидностей: компьютер для офиса и работы с документами, домашний мультимедийный, игровые компьютеры. Поэтому перед покупкой вам нужно определить для чего покупается компьютер, чтобы не переплачивать за мощности, которые вам не потребуются.

Бесплатная консультация по сборке ПК или сделать заявку можно по телефонам:


Купить компьютер для офиса в интернет-магазине, собрать офисный ПК

Компьютер для офиса (офисный ПК)

Конфигурация офисного компьютера выбирается пользователями для выполнения обычной работы с документами в программах Microsoft Office, бухгалтерского ПО 1С, презентациями, работе в интернете и других нересурсоемких задач.

В офисный компьютер нет нужды устанавливать дискретную видеокарту, для этих задач хватает и интегрированной в процессор Intel HD Graphics. А модели процессоров лучше брать Intel Pentium G4560, G4600, G4620 и подобные, которые обладают достаточной производительностью для офисного ПК. Жесткий диск можно взять обычный небольшой емкости.


Компьютер для дома (домашний мультимедийный ПК)

Компьютеры для дома требуют более мощной конфигурации, так как выполняют более ресурсоемкие задачи. Домашний мультимедийный компьютер покупается детям для учебы, для более сложных игр, просмотра HD видео, музыки.

В конфигурацию домашнего компьютера следует включить более мощную видеокарту и процессор, лучше из серии i3 или i5. Оперативной памяти лучше взять не меньше 8 Гб. Жесткий диск должен обладать достаточным объемом для хранения архивов фильмов, фото, музыки.

Такие компы пользуются наибольшей популярностью, потому что используются всей семьей. Родители используют домашний ПК в основном как офисный, а дети с его помощью будут учиться и отдыхать.


Игровой ПК, компьютеры для игр и развлечений

Игровые и специализированные ПК

Следующая категория персональных ПК это игровые и специализированные компьютеры, которые легко тянут все современные игры и служат для выполнения специальных, возможно, профессиональных задач. Технические характеристики будут исходить от этих задач. Смотрите наши примеры сборок компьютеров для видеомонтажа и рендеринга.

Дизайнерам и геймерам потребуется максимально производительная видеокарта и более мощный процессор. Если позволяют средства, в конфигурацию таких компьютеров следует включать, кроме обычного HDD, твердотельный накопитель SSD. Обычно, на SSD диск устанавливают операционную систему, программы и игры. Windows будет загружаться намного быстрее, программы открываться быстрее, увеличиться скорость копирования файлов.

Если пользователь специализируется на обработке аудио файлов, то потребуется хорошая звуковая карта. В таких ПК обычно делается усиление на те комплектующие, которые нужны для выполнения специализированных задач пользователя.


Что нам предлагает интернет-магазин компьютеров?

Если снова проанализировать то, что предлагают интернет-магазины компьютеров, легко заметить, что существуют разные классы PC по их возможностям и цене. То есть осуществляется продажа компьютеров для покупателей с разными запросами и бюджетами. Поэтому, определив назначение приобретаемого компьютера, нужно понять, компьютер какого потребительского уровня вам необходим. Он зависит от суммы, которую вы можете выделить на эти цели.

Итак, любой интернет-магазин компьютеров или оффлайновый магазин предлагает купить компьютеры начального, среднего и профессионального уровней.

Компьютеры начального и среднего уровня

Персональный компьютер начального уровня предназначается для начинающих и для тех, кто не располагает достаточной суммой для более серьезного компьютера.

Купить компьютеры начального и среднего уровня в интернет-магазине компьютеров

Продажа компьютеров такого класса предполагает наличие в них недорогих комплектующих. Персональный компьютер среднего уровня обычно представляет разумный компромисс между его возможностями и ценой.

Профессиональные ПК

Самый дорогой ПК – это персональный компьютер профессионального уровня. В его состав входят дорогостоящие производительные комплектующие, поэтому возможно, стоит сделать сборку такого системного блока на заказ. В этом случае вы можете быть уверенными, что устройство будет отвечать именно вашим потребностям: специализированный PC может потребовать отдельные комплектующие среднего или профессионального уровня.

Выбор комплектующих при персональной сборке ПК на заказ

Отдельного и подробного разговора заслуживает выбор отдельных комплектующих, которые предлагает практически любой интернет-магазин "все для компьютеров". Знание некоторых особенностей позволит собрать компьютер, который будет полностью соответствовать вашим потребностям. В любом случае решение купить компьютер в готовом виде или собрать компьютер на заказ под ваши конкретные задачи должно быть принято вами.

Выбор комплектующих для системного блока персонального компьютера

Но здесь хочется отметить, что индивидуальная сборка системного блока ПК имеет преимущества еще и в том, что комплектующие подбираются качественные, проверенных брендов. В магазинах же стараются использовать те, которые "залежались" или просто более дешевые.

Гарантия 3 года! На собранный компьютер в КомпрайЭкспресс

У нас есть специальное предложение для вас! На собранный системник действует гарантия 3 года, в магазинах обычно предлагают 1 год. Хотите модернизировать свой старый компьютер? Без проблем, при полном апгрейде гарантия тоже будет 3 года! Обращайтесь в КомпрайЭкспресс, наши специалисты имеют большой опыт по сборке компьютеров.

Собираем на заказ топовые сборки с СВО

Кроме обычных офисных и игровых компьютеров мы собираем на заказ топовые сборки с водяным охлаждением процессора и видеокарты (СВО, СЖО). А если вы хотите купить компьютер для виртуальной реальности с полной поддержкой VR Ready то мы подготовили 10 конфигураций ВР-ПК различной ценовой категории.

Сборка на заказ игровых топ сборок с водяным охлаждением, СВО ПК, СЖО ПК, water cooling


Напоминаем, что в СЦ КомпрайЭкспресс проходит новая акция!

Акция! При сборке компьютера VR-Ready, просмотр Виртуальной Реальности бесплатно!


Заказав у нас сборку игрового компьютера, вы получаете в качестве подарка бесплатный просмотр Виртуальной Реальности на дому. Подробности акции.

Наши контакты:

  • ☎ 8 (915) 320-33-97 Дежурный мастер 24 (оставить заявку, беспл. консультации)
  • ☎ 8 (495) 902-72-01 Основной номер сервисного центра (заявки, тех. и гарантийные вопросы)

ПРЕИМУЩЕСТВА РЕМОНТА В СЦ КОМПРАЙЭКСПРЕСС

Выезд мастера курьера на дом бесплатно

Выезд мастера или курьера в течение 1 часа

БЕСПЛАТНО

Доставка до сервисного центра бесплатно

Доставка до сервисного центра

БЕСПЛАТНО

Диагностика компьютерной техники на современном оборудовании

Диагностика на новейшем оборудовании

БЕСПЛАТНО

Оригинальные комплектующие класса A+

Оригинальные комплектующие

КЛАССА A+

Официальная гарантия на ремонт до 1 года

Официальная гарантия на ремонт

ДО 365 ДНЕЙ


КомпрайЭкспресс - компьютерный сервисный центр в Москве


► Чиним то, что не могут другие! Оригинальные запчасти! ✅ Бесплатная диагностика и выезд! ✅ Гарантия 1 год!